Годовалая девочка чуть не разбилась в Минске, пока пьяные родители спали

© PixabayРебенок и взрослый держатся за руки
Ребенок и взрослый держатся за руки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ребенок остался жив благодаря жильцам дома, в отношении родителей девочки возбуждено уголовное дело.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Столичные следователи устанавливают обстоятельства оставления в опасности годовалой девочки, родители ребенка, который чуть не выпал из окна, задержаны, сообщили в УСК по Минску.

В один из вечеров в милицию поступило сообщение о том, что на выступе фасада одного из домов на улице Одоевского в Минске стоит малолетний ребенок, держась при этом за раму окна.

"Фрунзенским (г. Минска) районным отделом СК возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней женщины и 35-летнего мужчины, которые подозреваются в оставлении в опасности ребенка", – сообщила Sputnik в пятницу официальный представитель столичного УСК Екатерина Гарлинская.

По ее словам, девочка осталась жива благодаря жильцам дома. Они стали растягивать плед и бросать подушки на землю, тем самым предпринимая все возможные меры по спасению жизни и здоровья девочки. Один из мужчин решил подняться в квартиру, из окна которой вылезла девочка. Он стучал во входную дверь, которую только спустя время открыл мужчина – с ним родители девочки пили, рассказала собеседница агентства.

© Photo : УСК по МинскуФото с места происшествия
Годовалая девочка чуть не разбилась в Минске, пока пьяные родители спали - Sputnik Беларусь
Фото с места происшествия

Вошедший в квартиру свидетель сообщил о произошедшем, на что 58-летний знакомый семьи подошел к окну и забрал девочку на руки. В настоящий момент ребенок передан бабушке вместе со своей десятилетней сестрой, которая во время случившегося находилась в гостях у родственников, сказала Гарлинская.

По ее словам, в социально опасном положении указанная семья не состояла, с их слов, в этой квартире они не проживали, а приехали для проведения ремонта с целью дальнейшего проживания.

"Следователями выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Изучается работа местных властей и непосредственно отдельных должностных лиц в сфере обеспечения безопасности и защиты прав несовершеннолетних в целях установления ее соответствия требованиям действующего законодательства", - подчеркнула собеседница Sputnik.

По ее словам, родители девочки задержаны, с их участием проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка их действиям.

Расследование уголовного дела продолжается. Следствие обращается с просьбой к гражданам, располагающим сведениями о случившемся или об иных фактах, касающихся указанной семьи, которые могут заинтересовать следствие, сообщить об этом по телефону 8 (017) 389-55-55 (круглосуточно).

Лента новостей
0