Российский хоккеист сбил насмерть велосипедиста

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРоссийский хоккеист Егор Морозов
Российский хоккеист Егор Морозов - Sputnik Беларусь
Подписаться
25-летний нападающий, по словам его представителя, "ни при чем" – он не видел велосипедиста, ехавшего по неосвещенной дороге без фликеров.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Хоккеист российского клуба "Северсталь" (Череповец) Егор Морозов стал участником смертельного ДТП, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на представителя спортсмена Игоря Масленникова.

Ранее СМИ написали об аварии в Тольятти, которая произошла во вторник. Сообщалось, что игрок сбил насмерть человека.

"Насколько я знаю, велосипедист там ехал по проезжей части, по середине движения, а трасса была неосвещенной. Никакого не было тормозного пути, потому что он ехал не быстро. И ничего не видно было. Грубое нарушение велосипедистом правил дорожного движения, насколько я понимаю. У него и знаков не было никаких, отражателей, никак его было не увидеть. Как я понимаю, Егор Морозов вообще ни при чем", – сказал Масленников.

Он добавил, что в настоящее время идет следствие. По словам Масленникова, "очень обидно, что человек погиб, конечно, все расстроены". "…но Егор ни при чем, у него не было вариантов, он не видел велосипедиста", – сказал он.

25-летний Морозов выступает за череповецкий клуб с 2019 года. В сезоне-2019/2020 нападающий провел 57 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, забросил семь шайб и отдал 10 результативных передач.

Лента новостей
0