Смертельный наезд в Минском районе: задержан скрывшийся водитель

© Photo : МВД БеларусиMercedes скрывшегося водителя
Mercedes скрывшегося водителя - Sputnik Беларусь
Подписаться
К моменту, когда оперативники нашли подозреваемого, он уже успел самостоятельно отремонтировать автомобиль, на котором попал в аварию.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Оперативники задержали водителя, который подозревается в совершении смертельного наезда на пешехода в Минском районе, сообщила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

ДТП произошло поздно вечером 7 мая вблизи деревни Семков Городок. Около 23 часов 20 минут на втором километре автодороги Приморье – Бовбли – Рогово было обнаружено тело молодого человека с признаками наезда автотранспортом. Пешеходу было 18 лет.

Оперативники Минского РУВД установили личность водителя, возможно, причастного к совершению ДТП. Им оказался 41-летний житель Ратомки, владелец Mercedes, который был похож по приметам на тот, что мог совершить наезд.

Мужчина признался, что действительно сбил парня: ехал на дачу, было темно, и он не заметил молодого человека. По его словам, с места наезда он скрылся, потому что испугался.

Машину нашли в гараже в Минске. За эти несколько дней мужчина уже успел ее самостоятельно отремонтировать.

© Photo : МВД БеларусиСледы повреждений автомобиля
Смертельный наезд в Минском районе: задержан скрывшийся водитель - Sputnik Беларусь
Следы повреждений автомобиля

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, уточнили в МВД.

По факту смертельного наезда на пешехода в Минском районе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса, уточнили в Следственном комитете.

Следователи просят граждан, которые располагают информацией̆ о происшествии или видеозаписями, сообщить об этом по телефонам: 8 (017) 302-54-68, 8 (017) 302-51-89.

Лента новостей
0