Пять человек погибли на пожаре в реанимации больницы в Петербурге

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудник МЧС
Сотрудник МЧС  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возгорание произошло в помещении на шестом этаже больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, предварительная причина – короткое замыкание.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Пожар произошел в реанимационном отделении одной из больниц в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России утром во вторник.

Сотрудники пожарной службы МЧС РФ - Sputnik Беларусь
Девять человек погибли на пожаре в частном хосписе в Красногорске

По предварительным данным, во время случившегося погибли пациенты, которые находились в отделении, где и произошло возгорание. "К сожалению, по предварительным данным, есть погибшие, находящиеся в отделении реанимации", – цитирует РИА Новости источник в МЧС России.

Сообщается также, что из горящего здания были эвакуированы 150 человек, уточняются сведения о количестве пострадавших.

Представитель экстренных служб также сообщил агентству, что причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования. "Предварительная причина – неисправность электрооборудования. Короткое замыкание", – сказал он.

Все находившиеся во время пожара в реанимационном отделении в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге пациенты и сотрудники сейчас размещены на первом этаже здания.

По оперативным данным городского главка МЧС, пожар произошел чуть позже шести часов утра во вторник на Северном проспекте, 1: по данному адресу расположена больница святого великомученика Георгия, где сейчас лечат больных с коронавирусной инфекцией.

Возгорание произошло в помещении на шестом этаже здания, площадь пожара составила 10 квадратных метров. По информации МЧС, он был локализован в 06:55, к ликвидации было привлечено 15 единиц техники и 75 человек личного состава.

В настоящее время устанавливаются точные причины случившегося, на месте происшествия работают специалисты.

В субботу также произошел пожар в больнице для пациентов с коронавирусом COVID-19 на севере Москвы, в котором погиб один человек.

Лента новостей
0