Девять человек погибли на пожаре в частном хосписе в Красногорске

© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкСотрудники пожарной службы МЧС РФ
Сотрудники пожарной службы МЧС РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным городских властей, пансионат для престарелых, который располагался в коттеджном поселке, не был зарегистрирован – по документам сгорел обычный дом.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Пожар в частном хосписе в коттеджном поселке в Красногорске унес жизни девяти человек, сообщили власти города.

Пожарные машины МЧС - Sputnik Беларусь
На пожаре под Минском погибла 22-летняя девушка

На момент пожара, который вспыхнул около полуночи, в здании находилось 29 человек. Девять из них сейчас в больнице, 11 вывели спасатели. Шесть человек попали в реанимацию, еще три – в отделение терапии.

Причиной пожара, согласно предварительным данным, могло стать неосторожное обращение с огнем. Пожарные прибыли через 12 минут после вызова, в 01:09 по московскому времени пожар был полностью потушен.

В пресс-службе главы городского округа сообщили, что хоспис не был зарегистрирован, а по документам сгорел обычный дом.

Следствие выяснит, кто и на каких основаниях организовал "пансионат для престарелых" в частном доме в подмосковном Красногорске, где произошел пожар, заявила глава города Эльмира Хаймурзина.

"Этой ночью в коттеджном поселке "Красногорская Усадьба" случилась беда. Пожар в частном доме унес жизни девяти пожилых людей. ... Кто и на каких основаниях организовал в частном доме по улице Тенистая 4 "пансионат для престарелых" – сейчас разбираются следственные органы. Уверена, все виновники трагедии будут найдены и понесут справедливое наказание", – написала Хаймурзина в своем аккаунте в Instagram.

Место пожара в настоящее время оцеплено. Там работают следователи и криминалисты.

Читайте также:

Лента новостей
0