Связал и оставил в лесу: рецидивист ограбил женщину под Толочином

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкБорьба с преступностью
Борьба с преступностью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как выяснили милиционеры, злоумышленник после освобождения успел совершить несколько преступлений, прежде чем его задержали.

ВИТЕБСК, 30 апр – Sputnik. Жительница одной из деревень Толочинского района обратилась к милиционерам с заявлением о том, что на нее в лесу напал неизвестный, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

По словам 26-летней потерпевшей, преступник напал, когда она возвращалась через лес с работы.

"Женщина успела заметить, что за ней идет мужчина, но предпринять ничего не смогла. В какой-то момент преступник напал на нее сзади и повалил на землю, после чего связал по рукам и ногам и начал требовать деньги", – уточнили в пресс-службе.

Когда женщина попыталась закричать, грабитель стал угрожать ей физической расправой. В итоге ему удалось забрать телефон.

Приказав потерпевшей лежать на месте, бандит отправился в ту сторону, откуда пришел. В это время жертве удалось развязать ноги, после чего она вскочила и побежала в сторону деревни. Преступник кинулся в погоню, но, увидев людей, скрылся в лесу.

"На поиски подозреваемого незамедлительно отправились сотрудники местного РОВД, кроме того, была задействована и служебная собака. Милиционеры провели широкомасштабную операцию, отрабатывался большой круг подозреваемых. Активные поиски шли не только в Толочинском, но и в соседних районах Витебской и Могилевской областей", – отметили в УВД.

Следы подозреваемого удалось обнаружить в Могилевской области. Им оказался уроженец Шкловского района 1981 года рождения.

Как заявили в пресс-службе, мужчина за свои 38 лет был девять раз судим за кражи и грабежи. Освободился задержанный в феврале нынешнего года, причем последний срок он отбывал в РФ.

Задержали мужчину 28 апреля, на следующий день после преступления, в 30 километрах от места нападения. В доме, где преступник отсиживался, милиционеры обнаружили нож и телефон, который был похищен у потерпевшей.

Как удалось выяснить правоохранителям, после нападения мужчина украл велосипед, на котором и покинул место преступления. Милиционеры полагают, что задержанный причастен к целой серии преступлений, в том числе и тяжких, на территории Витебской и Могилевской областей.

Преступник задержан и помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0