Легковушка сбила ребенка, который вышел из трамвая в Минске

© Photo : УГАИ МингорисполкомаЛегковушка сбила ребенка, который вышел из трамвая в Минске
Легковушка сбила ребенка, который вышел из трамвая в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в РНПЦ, откуда после осмотра врачей отпущен домой.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Ребенок пострадал в результате ДТП в Минске, об этом сообщили в пресс-службе УГАИ Мингорисполкома.

Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Радио
Водителей ждет массированная отработка дорог: в ГАИ рассказали, где и когда

Инцидент произошел в субботу: по предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля Samand, двигаясь по улице Долгобродской со стороны переулка Уральского в направлении Козлова, совершил наезд на мальчика 2009 года рождения, который на остановке выходил из трамвая.

"Бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в РНПЦ, откуда после осмотра врачей отпущен домой. На данный момент по факту ДТП проводится проверка", – уточнила старший инспектор отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Татьяна Сподабаева.

В настоящее время уточняются все обстоятельства случившегося. В Госавтоинспекции напоминают: если высадка пассажиров из транспорта осуществляется на специально обозначенной остановке на проезжей части, водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам.

"Начинать движение разрешается только после закрытия дверей маршрутного транспортного средства и выключения на нем аварийной световой сигнализации (светового указателя правого поворота)", – подчеркивают в ГАИ.

Лента новостей
0