Актер Том Лестер из культового сериала "Санта Барбара" умер в США

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Звезда экрана скончался на 82-м году жизни, причиной его смерти стали осложнения от болезни Паркинсона, которой актер страдал в последние годы.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Актер Том Лестер, сыгравший в сериале "Санта Барбара", ушел из жизни в минувший понедельник, об этом сообщает издание Variety.

Смерть актера подтвердил его брат Майкл Лестер. Он рассказал, что Том Лестер умер от осложнений, вызванных болезнью Паркинсона, которой тот страдал в последнее время. Он скончался в Нэшвилле в штате Теннесси в доме своей невесты и опекуна Джеки Питерс.

Брайан Деннехи  - Sputnik Беларусь
Звезда фильма "Рэмбо: Первая кровь" Брайан Деннехи умер в США

Лестер родился 23 сентября 1938 года в Джексоне в штате Миссисипи и с детства работал на ферме деда. Он получил степень по химии в университете Миссисипи и преподавал в Оклахоме в течение нескольких лет, потом переехал в Голливуд. Свою первую роль в сериале "Зеленые просторы" сыграл в 1965 году. Его взяли, потому что он умел доить корову, что нужно было для съемок.

Позже актер сыграл еще во многих известных сериалах. Среди них – "Любовь по-американски", "Маленький домик в прериях", "Деревенщина из Беверли-Хиллз", "Доктор Маркус Уэлби", "Рождественский ребенок", "Рыцарь дорог" и "Санта-Барбара".

Читайте также:

Лента новостей
0