Очень пьяного дальнобойщика из Беларуси задержали в Германии

© AFP 2024 / ODD ANDERSENФура на дороге в Германии, архивное фото
Фура на дороге в Германии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные автомобилисты вызвали полицию после того, как мужчина заблокировал фурой дорогу, теперь ему предстоит уголовное дело.

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Сильно пьяного белорусского дальнобойщика задержали на дороге в Германии, об этом сообщили в пресс-службе местной полиции.

Инцидент с участием 52-летнего белоруса произошел 19 марта на дороге между Лейбергом и Хаареном. Местные жители сообщили в полицию, что мужчина с явными признаками опьянения заблокировал дорогу. Патруль выехал на место, чтобы разобраться.

От столба до дерева: как пьяный водитель крушил машину на заправке - видео - Sputnik Беларусь
Видео
От столба до дерева: как пьяный водитель крушил машину на заправке – видео

Выяснилось, что гражданин Беларуси, управляющий грузовиком, очень пьян. Полицейские обнаружили в кабине несколько пустых бутылок из-под спиртного и помогли водителю выйти из кабины. Мужчина не смог самостоятельно стоять на ногах, его состояние было критическим.

Дальнобойщика доставили в больницу, чтобы оказать ему помощь и провести анализ крови на содержание алкоголя. Там он находился до вечера пятницы.

У мужчины конфисковали ключи от автомобиля. Ему вернут их после уплаты залога. Белорусу грозит уголовное разбирательство из-за вождения в нетрезвом виде.

Лента новостей
0