Итальянская армия вывозит трупы умерших от коронавируса из Бергамо

© REUTERS / EUGENIO LAFRATEВоенные грузовики вывозят тела умерших от коронавируса в Бергамо
Военные грузовики вывозят тела умерших от коронавируса в Бергамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местный крематорий не справляется с нагрузкой: каждый день туда поступают десятки гробов - печи там работают круглые сутки.

МИНСК, 21 мар - Sputnik. Власти Италии привлекли армию к вывозу трупов умерших от коронавируса в Бергамо, пишет издание Corriere Della Sera.

Пациент в больнице - Sputnik Беларусь
Коронавирус убил почти 10 тысяч человек по всему миру

ВОЗ ранее обновил статистику по заражению COVID-19 в мире. Так, на данный момент выявлено более 234 тысяч случаев заражения, скончались от вируса почти 11 тысяч человек. В Италии число инфицированных превысило 47 тысяч, жертвами коронавируса стали более четырех тысяч человек.

Местные СМИ пишут, что накануне вечером десять военных грузовиков вывозили из Бергамо тела умерших от коронавируса. По информации издания, всего было вывезено 65 тел. Гробы отвезли в соседние Модену и Болонью, согласившиеся принять груз.

"Печи крематория работают круглые сутки, но поступающие (и в церковь тоже) гробы достигли сотни: сейчас осталось 20, их пополнят еще 44 умерших во вторник. Кажется, что это много, но в понедельник жертв было 60", — говорится в статье.

Жертвами коронавируса в Бергамо стали 553 человека.

 

Лента новостей
0