Двое детей отравились угарным газом в Мозыре – они в больнице

© Sputnik / Павел ВурНа месте работает оперативный штаб
На месте работает оперативный штаб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за минувшие сутки в стране случилось 12 чрезвычайных ситуаций техногенного характера, два человека погибли, а 576 квартир в Борисове остались без тепла.

МИНСК, 29 фев - Sputnik. Двое детей были госпитализированы накануне вечером с отравлением угарным газом в Мозыре, сообщили в пресс-службе МЧС.

Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Ситуация с коронавирусом в Беларуси и мире: последние новости на 29 февраля

Причиной отравления мальчика семи и девочки трех лет стала неисправность дымохода в частном доме, где они жили. Как выяснили специалисты, было повреждено закрытие задвижки дымохода печи.

Всего за минувшие сутки, рассказали в МЧС, в стране произошли  12 чрезвычайных ситуаций техногенного характера. На пожарах погибли 2 человека, один травмирован.

Смертельный пожар случился накануне вечером в деревне Стайки Могилевской района. Горел жилой дом. В огне погибли хозяйка, женщина пенсионного возраста и ее муж, инвалид. Причина пожара устанавливается.

Предположительно из-за нарушения противопожарных требований при проведении огневых работ пострадал 38-летний мужчина в агрогородке Домачево Брестского района. На нем загорелась одежда, и с ожогами 8% тела его забрали в больницу, рассказали в МЧС.

Еще одно существенное ЧС произошла в Борисове - здесь в ночь на субботу в подвале жилого дома прорвало трубу теплоснабжения. В итоге без отопления остались 576 квартир. Дать тепло жителям дома обещают к 14 часам субботы

Лента новостей
0