Пьяный водитель перевернулся на каршеринговом Polo в Минске

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаДТП с участием каршерингового авто в Минске
ДТП с участием каршерингового авто в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Парень выезжал с гаражного кооператива на Партизанском проспекте, машину вынесло за пределы проезжей части, и она опрокинулась.

МИНСК, 22 фев - Sputnik. Пьяный водитель стал виновником дорожно-транспортного происшествия в Минске, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Последствия ДТП на Козлова - Sputnik Беларусь
Пьяный водитель "разложил" каршеринговое авто об остановку и чудом выжил

Авария произошла вечером в пятницу, 21 февраля: 22-летний водитель выезжал  с гаражного кооператива на Партизанском проспекте, не справился с управлением и перевернулся. В момент ДТП в салоне находились два пассажира. К счастью, никто не пострадал.

"В настоящее время установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования — 1,16 промилле алкоголя в крови", - рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД Минска Анастасия Забавская.

Авто помещено на охраняемую стоянку.

В ГАИ напомнили о последствиях "пьяной" езды - штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (одна базовая – 27 рублей) с лишением прав на три года. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность и конфискация машины.  

 

Лента новостей
0