Гулял по тонкому льду: в Могилеве чуть не утонул мужчина

© Photo : Могилевское ОУМЧССпасатели достали из воды мужчину
Спасатели достали из воды мужчину - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на плюсовую температуру воздуха и плохое состояние льда, заметное невооруженным глазом, горожанин решил пройтись по реке.

МИНСК, 18 фев – Sputnik. Мужчина вышел на тонкий лед реки Днепр в Могилеве и провалился, его доставали из воды спасатели, об этом инциденте рассказали в областном управлении МЧС.

ЧП произошло ближе к вечеру в понедельник, 17 февраля. В 17:48 в диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение о том, что в заливе реки Днепр, в районе улицы Златоустовского в областном центре тонет человек. Спасатели выехали на помощь.

МЧС показало, как вытаскивали провалившуюся под лед собаку - Sputnik Беларусь
Видео
МЧС показало, как вытаскивали провалившуюся под лед собаку

Работники МЧС прибыли на указанное место и увидели, что в полынье на расстоянии около 100 метров от берега находится мужчина. Он провалился под лед и не смог самостоятельно выбраться на берег.

Водолазы с помощью спасательной доски достали искателя приключений из воды. Им оказался 33-летний безработный житель Могилева. Мужчину доставила в больницу бригада скорой помощи. У могилевчанина диагностировали общее переохлаждение, ему оказали помощь.

В МЧС в очередной раз напоминают о том, что выходить на лед в плюсовую температуру очень опасно. Лед становится рыхлым и непрочным и может треснуть в любой момент. Нужно учитывать, что в ледяной воде достаточно провести несколько минут, чтобы организм был охлажден до того состояния, из которого уже невозможно восстановление жизненно важных функций организма.

Лента новостей
0