Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Аэропорт Гродно оказался не готов принять самолеты из-за сильного снегопада

Подписаться
Пассажирам чартерного рейса Хургада – Гродно объяснили, что гродненский аэропорт не смог принять самолет из-за непогоды и выпавшего снега.

Внезапно выпавший снег застал врасплох работников аэропорта Гродно, который не смог принять на посадку чартерный рейс, прибывший из Хургады днем 4 февраля, передает корреспондент Sputnik Инна Гришук.

"В Гродно – метель, все в снегу, наш самолет не смог сесть, сделал два круга вокруг аэропорта, нам отказали в посадке, поэтому самолет полетел в Минск", – рассказал один из пассажиров чартерного рейса Хургада – Гродно Виктор.

По словам мужчины, самолет приземлился в минском аэропорту. Там, в отличие от Гродно, сухо, ясно, нет снега.

"По громкой связи нам объявили, что в Минске будет дозаправка, выходить нам никуда не нужно. В это время в Гродно будут готовить взлетно-посадочную полосу, посыпать ее специальными реагентами", – отметил собеседник.

© Photo : Flightradar24Маршрут рейса "Хургада - Гродно"
Аэропорт Гродно оказался не готов принять самолеты из-за сильного снегопада - Sputnik Беларусь
Маршрут рейса "Хургада - Гродно"

По его словам, пассажиры рейса чувствуют себя нормально, волнений на борту нет. Правда, планы у некоторых пассажиров поменяются, так как время прибытия уже сместилось на несколько часов.

"Самолет не смог приземлиться в Гродно и ушел на запасной аэродром в Минск", – уточнили в отечественной авиакомпании.

Представители "Белавиа" подтвердили, что самолет вез туристов из Хургады в Гродно. Согласно расписанию, он должен был приземлиться в местном аэропорту в 13:00, однако случилось это лишь после трех часов дня.

"В настоящее время самолет уже сел в Гродненском аэропорту", – уточнили собеседники агентства.

Лента новостей
0