Жителя Бобруйска ждет суд за убийство отца: старик был жестоко избит

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемый, чтобы ввести в заблуждение следователей, рассказывал, что его отец сам упал и нанес себе телесные повреждения.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Генеральная прокуратура направила в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении жителя Бобруйска, который обвиняется в убийстве отца, сообщили в Генпрокуратуре.

Руки в наручниках - Sputnik Беларусь
Нервный белорус пугал подругу включенной бензопилой

В милицию о том, что в квартире находится погибший мужчина, сообщила бригада скорой помощи, которую вызвал обвиняемый. Следователи установили, что смерть пожилого мужчины была насильственной, и задержали сына убитого.

"47-летнему обвиняемому инкриминировано убийство с особой жестокостью престарелого отца, находившегося в беспомощном состоянии", – сообщили Sputnik в четверг в Генпрокуратуре.

Эксперты установили, что смерть пожилого мужчины, который был не в состоянии оказать активное сопротивление, наступила на месте происшествия – ему было нанесено около 60 ударов руками и ногами, рассказали прокуроры. По их словам, в момент совершения преступления обвиняемый был пьян.

"Он и ранее избивал отца, а также привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте", – рассказали в прокуратуре.

Обвиняемый годами нигде не работал, по месту жительства характеризовался отрицательно, состоял на учете в органах внутренних дел. Прокурор до суда оставил его под арестом.

Ранее Sputnik со ссылкой на следователей сообщал, что сын убитого убеждал медиков, что его отец сам упал и нанес себе телесные повреждения. Следователи установили его причастность к убийству отца.

Лента новостей
0