Арестован водитель, совершивший в пьяном виде смертельное ДТП в Гомеле

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаВ Гомеле водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину-пешехода
В Гомеле водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил женщину-пешехода - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина погибла на пешеходном переходе под колесами автомобиля, которым управлял пьяный водитель.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Прокуратура Гомельской области санкционировала заключение под стражу водителя, который в пьяном виде сбил на переходе женщину, сообщили в прокуратуре.

Пьяный водитель насмерть сбил женщину в Гомеле - Sputnik Беларусь
Пьяный водитель насмерть сбил женщину в Гомеле – видео

Авария со смертельным исходом произошла в Гомеле на перекрестке, женщина шла на зеленый сигнал светофора. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело за ДТП в пьяном виде, повлекшее смерть человека.

"Водителю 1993 года рождения предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 317, первый заместитель прокурора Гомельской области санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили Sputnik в среду в областной прокуратуре.

В ходе расследования дела установлено, что у водителя, который ранним утром совершил данное ДТП, в крови было 1,61 промилле этилового спирта, сказали прокуроры.

Пьяный водитель при приближении к регулируемому перекрестку с улицы Ленинградской вовремя не затормозил и проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

"В итоге обвиняемый совершил наезд на женщину 1965 года рождения, которая переходила проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора", – сказали в прокуратуре.

Потерпевшей были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия, уточнили в прокуратуре.

Предварительное следствие по уголовному делу ведет управление Следственного комитета по Гомельской области.

Лента новостей
0