Нападение на департамент охраны в Верхнедвинске: возбуждено уголовное дело

© Photo : СК РБНападение на департамент охраны в Верхнедвинске
Нападение на департамент охраны в Верхнедвинске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый день нового года 18-летний парень хулиганил возле Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД, а когда его пытались задержать сотрудники милиции, он бросился на них с ножом.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников милиции возле Верхнедвинского отделения Департамента охраны МВД, об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Мужчина пытался напасть с ножом на инспектора ДПС в Копыле - Sputnik Беларусь
Мужчина ножом ранил парня и хотел напасть на инспектора ГАИ в Копыле

Утром 1 января 18-летний парень хулиганил возле Верхнедвинского отделения департамента охраны МВД. Дежурный сотрудник позвонил в милицию, на место прибыл ближайший наряд. Хулигана попытались задержать, однако он оказал сопротивление сотрудникам милиции и ранил ножом двоих из них.

"Следователи устанавливают обстоятельства ранения сотрудников МВД. Верхнедвинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, статье 362 ("Покушение на убийство сотрудников органов внутренних дел") Уголовного кодекса в отношении 18-летнего юноши", - рассказали в СК.

На месте ЧП работала следственно-оперативная группа. Там обнаружили две стеклянные бутылки с горючей жидкостью, которые парень успел бросить на территорию отделения департамента охраны. Их отправили на исследование. В отношении нападавшего назначили комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.

Пострадавшим милиционерам оказали всю необходимую медицинскую помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. С подозреваемым проводятся неотложные следственные действия. Расследование продолжается.

Лента новостей
0