Двухлетний ребенок скончался в Бобруйске, причины смерти уточняются

© Pixabay / CounsellingНоги маленького ребенка, архивное фото
Ноги маленького ребенка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В больнице продолжает находиться мама девочки. В детском садике, куда ходил ребенок, провели комплекс эпидемиологических мероприятий.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Двухлетний ребенок скончался в Бобруйске, сообщили Sputnik родители воспитанников одного из детских садов города.

Здание министерства здравоохранения Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
В Минздраве назвали предварительную причину смерти девочки в Бобруйске

В детском саду, который посещала девочка, проводится необходимый комплекс эпидемиологических мероприятий, сообщили изданию "Коммерческий курьер" в отделе идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского горисполкома. Сейчас в реанимации находится мама малышки, ее диагноз также не уточняется.

В садике отменены утренники, сообщила Sputnik мама одной из воспитанниц. "В садике детей нет", – добавила собеседница агентства.

В последний раз двухлетнюю девочку видели в понедельник, она была на утреннике. Семью характеризуют с положительной стороны.

Похороны ребенка состоялись в четверг, 26 декабря. 

Родители предполагают, что это мог быть менингит, а значит, могли заразиться другие дети.

В санэпидемслужбе не подтвердили и не опровергли эту информацию. Но сообщили, что заболевание носило инфекционный характер.

"В случае любого инфекционного заболевания, они бывают разной этиологии, проводится необходимый комплекс эпидемиологических мероприятий. Это стандартно", – сказали агентству в Бобруйском зональном центре гигиены и эпидемиологии.

 

Лента новостей
0