Шакутин после оглашения приговора брату: главное – оставаться человеком

© Sputnik / Виктор ТолочкоБизнесмен Александр Шакутин присутствовал на оглашении приговора своему брату
Бизнесмен Александр Шакутин присутствовал на оглашении приговора своему брату - Sputnik Беларусь
Подписаться
Приговор суда по делу медиков, фигурантами которого является 21 человек, неокончательный и может быть обжалован в установленном порядке.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Освобожденного из-под стражи в зале суда бизнесмена Сергея Шакутина, которого судили по "делу медиков", встречали родственники и близкие.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБизнесмен Сергей Шакутин
Шакутин после оглашения приговора брату: главное – оставаться человеком - Sputnik Беларусь
Бизнесмен Сергей Шакутин

В числе встречающих был и его брат, глава "Амкодора" Александр Шакутин. Когда Сергей Шакутин вышел из зала суда, они обнялись, и глава "Амкодора" сказал: "Главное – всегда, в любой ситуации оставаться человеком".

Сергей Шакутин единственный из тех, кого судили за дачу взяток, не признал вины, не сотрудничал со следствием и находился под стражей. Его приговорили к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, суд учел время под стражей в срок наказания и принял решение освободить в зале суда, назначив ему подписку о невыезде.

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа оглашение приговора пришли десятки родственников и коллег обвиняемых
Шакутин после оглашения приговора брату: главное – оставаться человеком - Sputnik Беларусь
На оглашение приговора пришли десятки родственников и коллег обвиняемых

Выходя из зала суда, Сергей Шакутин обнялся с родственниками и друзьями, расплакался и сказал, что ничего в мире не остается безнаказанным и справедливость восторжествовала.

Уголовное дело о коррупции в Минздраве, приговоры по которому оглашались сегодня в Минском городском суде, стало самым масштабным по количеству обвиняемых. Материалы дела составляют более 60 томов. Прокуроры зачитывали обвинение два дня.

Лента новостей
0