Гуцериев прокомментировал публикации о его вызове на допрос

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель совета директоров ОАО "Нефтегазовая компания РуссНефть" Михаил Гуцериев
Председатель совета директоров ОАО Нефтегазовая компания РуссНефть Михаил Гуцериев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На минувшей неделе в ряде Telegram-каналов появились сообщения о том, что в квартире Гуцериева, а также в офисах десяти компаний, связанных с бизнесменом, были проведены обыски.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Основатель и совладелец группы "Сафмар" Михаил Гуцериев, который пришел в Кремль для участия во встрече президента РФ Владимира Путина с бизнесом, прокомментировал публикации, появлявшиеся о нем в интернете в последнее время.

Российский бизнесмен Михаил Гуцериев - Sputnik Беларусь
Что связывает олигарха Гуцериева с Беларусью?

На минувшей неделе ряде Telegram-канал опубликовал сообщения о том, что в квартире Гуцериева, а также в офисах десяти компаний, связанных с бизнесменом, были проведены обыски. Затем последовали публикации о том, что сам Гуцериев был вызван на допрос по делу, связанному с контрабандой наркотиков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя эти публикации, заявил, что в Кремле ничего не знают о проведении обысков в квартире и офисах Гуцериева, в пресс-служба группы "Сафмар" также опровергли информацию о проведении обысков в компаниях и в доме предпринимателя.

В среду бизнесмен, когда его попросили подтвердить или опровергнуть информацию о его вызове на допрос, заявил: "Все, что там (ред - в интернете) происходит, неправда". 

"Сафмар" Михаила Гуцериева входит в число самых крупных российских промышленно-финансовых групп,в ее состав входят промышленные, розничные, финансовые компании, бизнесмен располагает активами в сфере коммерческой недвижимости, а также строительства и девелопмента. В числе медиаактивов – семь федеральных радиостанций и телевизионный холдинг Bridge TV.

Лента новостей
0