Витебский рецидивист с 15 судимостями попался на краже кошелька у медсестры

© Sputnik / Павел ВурЖенская сумка и кошелек
Женская сумка и кошелек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчину задержали сами сотрудницы поликлиники, когда он пытался скрыться с места преступления, злоумышленник был передан прибывшим правоохранителям.

ВИТЕБСК, 13 дек – Sputnik. Витебские правоохранители задержали жителя областного центра, который, не успев в очередной раз освободиться, попытался совершить новое преступление, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Мужчина уже имеет 15 судимостей за кражи и останавливаться на достигнутом явно не собирался.

Житель Витебска крадет телефон в свой день рождения - Sputnik Беларусь
Видео
Витеблянин в свой день рождения украл телефон из салона связи – видео

"Недавно освободившись из мест лишения свободы, 47-летний рецидивист решил заработать на жизнь хорошо известным ему способом, для чего отправился в ближайшую детскую поликлинику", – уточнили в пресс-службе.

Зайдя в здание, злоумышленник начал бродить по поликлинике, поджидая удачный момент для кражи. На одном из этажей он заметил, как из кабинета вышла медсестра.

Забежав внутрь, мужчина начал обыскивать помещение. В шкафу он нашел сумку, из который вытащил кошелек, после чего поспешил скрыться.

Вернувшаяся медсестра сразу обнаружила пропажу и подняла шум. Недалеко от места преступления нашлась свидетельница, которая описала преступника. Вора удалось задержать работницам поликлиники на выходе из здания. Там же его и продержали до прибытия милиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0