Россиянину не понравились цены в Минске, и он украл белье и смарт-часы

© PixabayПодозреваемый в наручниках, архивное фото
Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За четыре дня гость из соседней страны успел похитить из столичных ТЦ товаров более чем на полторы тысячи долларов.

МИНСК, 9 дек – Sputnik. Гражданина России задержали в Минске по подозрению в совершении ряда краж, об этом в понедельник сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В милицию о краже в магазине техники в одном из ТЦ на улице Бобруйской сообщил продавец. Он же рассказал, что пытался задержать похитителя самостоятельно, но ему не удалось.

Антилайфхак: женщина подменила старую шубу на новую, но ненадолго - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Антилайфхак: женщина подменила старую шубу новой, но ненадолго – видео

Приехавшие на место стражи порядка установили, что к краже причастен 30-летний россиянин. Вскоре его удалось задержать, причем на выходе из уже другого торгового центра. При нем нашли несколько единиц белья, которые он также похитил.

Задержанный рассказал милиционерам, что приехал из России, чтобы купить подарки. Но цены в столичных магазинов его разочаровали, и он решил похитить желаемое.

Как пояснил россиянин, он шел в торговые центры, высматривал необходимый товар и похищал его. За четыре дня он успел "одеться", а также украсть пять смарт-часов, несколько портативных колонок и нижнее белье. Подсчитано, что фигурант похитил товаров более чем на полторы тысячи долларов.

Правоохранители выяснили, что мужчина ранее привлекался к ответственности на родине. Материалы проверки переданы в Следственный комитет для правовой оценки.

Лента новостей
0