Пожар в Одесском колледже: один человек погиб, 13 пропали

© Photo : Госслужба Украины по ЧСВ Одессе 13 человек пропали при пожаре в колледже
В Одессе 13 человек пропали при пожаре в колледже - Sputnik Беларусь
Подписаться
В момент возникновения пожара в здании находились более 400 человек, от огня пострадали 29 человек, часть из них – подростки.

МИНСК, 5 дек – Sputnik. Количество пострадавших при пожаре в колледже в Одессе возросло до 29, один человек погиб, местонахождение еще 13 человек неизвестно, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Сотрудники МЧС Беларуси - Sputnik Беларусь
Пять человек погибли на пожарах в Беларуси за минувшие сутки

Пожар начался в историческом здании, где расположен Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в среду в первой половине дня и охватил около четырех тысяч квадратных метров.

На момент возгорания в здании находились более 400 человек. В настоящее время сообщается о 29 пострадавших, среди них 11 подростков и сотрудники Госслужбы ЧС, несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Одна женщина скончалась в больнице.

"В результате пожара в Одесском колледже один человек погиб, пострадали 29 человек. Местонахождение 13 человек уточняется. Максимальные силы сейчас направлены на ликвидацию пожара и поиск лиц, местонахождение которых не установлено", – сообщила пресс-служба на своей странице в Facebook.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности". О причинах, приведших к ЧП, в настоящее время не сообщается.

Властями города 5 и 6 декабря объявлен траур.

Лента новостей
0