Водитель сбил "собаку" и забрал с собой, но пес оказался койотом

© Pixabay / Free-PhotosВодитель сбил собаку и забрал с собой, но пес оказался койотом
Водитель сбил собаку и забрал с собой, но пес оказался койотом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Увидев, что подрезал животное, мужчина положил его в машину и повез на завод, где должен был работать в ночную смену. Один из его коллег вышел посмотреть на зверя и удивил.

МИНСК, 4 дек – Sputnik. Житель Канады ехал на автомобиле на работу в ночную смену и сбил на узкой дороге животное, не заметив его в темноте. Он подобрал бедолагу и отвез в безопасное место, сообщает телеканал CNN.

Собака и кот - Sputnik Беларусь
Женщина смогла сделать невероятный снимок всех своих 17 питомцев

Инцидент произошел в канадской провинции Манитоба. Местный житель Эли Бородицкий ехал на машине по узкой сельской дороге, как неожиданно его автомобиль врезался во что-то. Мужчина подрезал животное, оно от удара отлетело в канаву. Он припарковался, включил фонарик и осмотрел местность, в итоге обнаружил сбитого им зверя.

"Я думал, что это немецкая овчарка или лайка, – рассказал он. – Я не думал, что это дикое животное".

Бородицкий признался, что не хотел оставлять его лежащим на обочине дороги и забрал с собой, чтобы защитить от хищников.

"Удивительно, насколько оно было послушным. Я гладил его", – сказал он.

Мужчина положил животное в машину и повез на завод, где должен был работать в ночную смену. Один из его коллег вышел посмотреть на зверя и удивил Бородицкого.

Работник завода пояснил, что эта "собака" на самом деле койот. Другие коллеги также подтвердили, что это молодая самка койота.

В настоящее время сбитый зверь восстанавливается в реабилитационном центре для животных.

Ветеринары осмотрели койота и выяснили, что он получил травму головы при столкновении с машиной, также его лапы и морда – все в царапинах.

По словам специалистов, койот полностью выздоровеет, его выпустят обратно в дикую природу через несколько недель.

Лента новостей
0