Мертвого мужчину нашли на территории больницы в Гродно

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВрач скорой помощи проверяет состояние пациента, архивное фото
Врач скорой помощи проверяет состояние пациента, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
За несколько часов до смерти мужчина приходил в приемный покой за медицинской помощью, но ему посоветовали прийти утром.

ГРОДНО, 27 ноя – Sputnik, Инна Гришук. Мертвого мужчину нашли на территории областного клинического центра "Психиатрия-наркология" в Гродно утром среды, обстоятельства случившегося сейчас выясняются Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета.

Главный корпус БГУ - Sputnik Беларусь
Преподаватель БГУ умер, не дойдя до научной конференции

Известно, что накануне вечером умерший приходил в приемный покой центра. В тот вечер врачи пришли к выводу, что состояние здоровья пациента не представляет угрозы жизни и не требует неотложной медицинской помощи. Ему сказали прийти утром, чтобы решить вопросы о дальнейшем лечении.

"Мужчина обратился ночью. В это время как раз шел прием тяжелого пациента. Мужчине сказали, что можно прийти утром, лечь в больницу и спокойно лечиться. Он согласился и ушел. Обратившийся мужчина вел себя адекватно, не был в психозе. Его состояние не требовало неотложной медицинской помощи", – сообщил Sputnik главврач Гродненского областного клинического центра "Психиатрия-наркология" Максим Воронко.

Утром в среду, 27 ноября, примерно через три с половиной часа после обращения в приемный покой, мужчину обнаружили уже мертвым. Тело находилось на территории учреждения здравоохранения. Его нашел один из водителей, который утром приехал на обязательный предрейсовый медосмотр.

Как сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк, Гродненским межрайонным отделом следственного комитета по данному факту проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, смерть мужчины не носит криминального характера.

Лента новостей
0