Пассажир переоделся в пилота, чтобы избежать очереди и получить лучшее место

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Lufthansa
Самолет авиакомпании Lufthansa - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина надел форму пилота Lufthansa и не только избежал очередей, но еще и получил лучшее место в салоне.

МИНСК, 21 ноя – Sputnik. Летчик частной авиации надел форму пилота Lufthansa, чтобы облегчить себе посадку на рейс, пишет CNN.

Хитрого пилота арестовали, но теперь о нем пишут мировые СМИ. Мужчину сравнивают с героем фильма "Поймай меня, если сможешь", которого сыграл Леонардо Ди Каприо.

Свинья в форме пилота в аэропорту Сан-Франциско  - Sputnik Беларусь
Американский аэропорт завел свинью-психотерапевта с накрашенными копытцами

Переодевшись в форму летчика крупной авиакомпании, мужчина планировал обмануть работников аэропорта и получить в самолете место получше, а также легче пройти контроль службы безопасности. Однако его поймали в международном аэропорту имени Индиры Ганди в Дели.

Мужчину арестовали у выхода на посадку, когда он собирался сесть на рейс AirAsia из Дели в Калькутту. О том, что на борт собирается сесть пассажир в форме командира судна, сообщил настоящий сотрудник Lufthansa. AirAsia позвонила в Lufthansa, чтобы проверить личность мужчины.

"После своего ареста Райан Махбубани сказал нам, что он снимал видео на YouTube и TikTok об авиации и получил поддельное удостоверение личности Lufthansa в Таиланде", - рассказали в полиции аэропорта.

Также сообщается, что Махбубани впоследствии признался, что ему нравится носить униформу.

В настоящее время он находится под стражей, обвиняется в мошенничестве и подражании. Если его признают виновным, мужчине грозит год тюремного заключения или штраф – или и то, и другое.

В сентябре 32-летний мужчина был арестован в том же аэропорту, попытавшись выдать себя за 81-летнего старика и улететь в Нью-Йорк.

Лента новостей
0