Милиция нашла водителя, который сбил подростка в Орше и скрылся

© PixabayПешеходный переход, архивное фото
Пешеходный переход, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юноша попал под колеса автомобиля, когда переходил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, он получил травмы и был госпитализирован.

ВИТЕБСК, 11 ноя – Sputnik. Сотрудники органов внутренних дел нашли водителя, который совершил наезд на 16-летнего парня и скрылся с места ДТП, рассказали Sputnik в пресс-службе ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Педаль велосипеда, архивное фото - Sputnik Беларусь
Водитель фуры сбил насмерть велосипедиста в Минском районе и скрылся

В воскресенье, 10 ноября, около восьми часов вечера в Орше, недалеко от дома №30 по улице Карла Маркса неизвестный водитель на легковом автомобиле сбил юношу, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

"Водитель не стал останавливаться и скрылся с места ДТП. А молодого человека с телесными повреждениями доставили в Оршанскую клиническую больницу", – добавили в пресс-службе.

Чтобы вычислить марку автомобиля, милиционеры изучили записи с камер видеонаблюдения по пути его возможного следования. Выяснилось, что за рулем машины находился житель Орши 1967 года.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по данному делу и дают ему правовую оценку.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП его участником предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5-15 базовых величин либо лишение права управлять транспортным средством на срок до двух лет.

Лента новостей
0