Смертельная авария у литовской границы: СК ищет свидетелей

© Photo : ГАИ ГродноДТП в пункте пропуска "Привалка"
ДТП в пункте пропуска Привалка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погибшим на дороге у пункта пропуска "Привалка" мужчиной оказался водитель большегруза, который ждал своей очереди на въезд в Литву.

ГРОДНО, 4 ноя – Sputnik, Инна Гришук. Мужчиной, который был сбит на дороге неподалеку от пункта пропуска "Привалка" в воскресенье вечером, оказался водитель большегрузной машины, которая стояла в очереди на пересечение белорусско-литовской границы.

Информация о том, что на дороге недалеко от пункта пропуска "Привалка" был сбит человек, появилась вечером в воскресенье. Очевидцы сообщили, что наезд произошел у точки выдачи страховок неподалеку от белорусско-литовской границы.

Фура, совершившая наезд на пешехода под Оршей - Sputnik Беларусь
Фура сбила насмерть пешехода под Оршей

Как сообщает пресс-служба ГАИ Гродненского облисполкома, наезд на пешехода произошел около 20:05 на 28-м километре автодороги Р-42 Гродно – Гожа – граница Литовской Республики. Пешеход вышел на проезжую часть дороги справа из-за стоящего грузового автомобиля. В ГАИ отметили, что он не был обозначен световозвращающими элементами.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Погибшим оказался житель Московской области Российской Федерации. Он был водителем большегруза, стоявшего в очереди для пересечения границы.

За рулем автомобиля Renault Laguna, который сбил человека, был 31-летний водитель. Причины и иные обстоятельства ДТП установит проверка.

В Следственном комитете сообщили, что в отношении водителя, который совершил смертельное ДТП, возбуждено уголовное дело.

Следователи осмотрели место происшествия, с участием подозреваемого провели неотложные следственные действия, назначено проведение судебно-медицинской, автотехнической, транспортно-трасологической экспертиз, производство которых поручено специалистам ГКСЭ, допрошены свидетели.

Следователи обращаются к гражданам, ставшим очевидцами инцидента, с просьбой сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Гродненской области по телефону: 8 0152 724040 (круглосуточно).

Лента новостей
0