Поиски пропавшего после ЧП на танкере в Находке моряка приостановлены

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкВодолаз спрыгивает в воду, архивное фото
Водолаз спрыгивает в воду, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее на танкере "Залив Америка" в порту Находка произошел хлопок газа, погибли два человека, третий утонул на глазах экипажа, сейчас его ищут спасатели.

МИНСК, 3 ноя – Sputnik. Поиски пропавшего после ЧП на танкере в порту Находки моряка приостановлены до наступления светлого времени, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Федерального агентства морского и речного транспорта.

Работа пожарного судна, архивное фото - Sputnik Беларусь
Газ взорвался на танкере "Залив Америка" в Находке: три человека погибли

Напомним, ранее на танкере "Залив Америка" в приморском порту Находка произошел хлопок газа, погибли два человека, третий утонул на глазах экипажа, сейчас его ищут спасатели. В поисках моряка участвуют несколько судов, в том числе судно "Капитан Соколов" и два буксира.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц".

"Тело третьего моряка не найдено, с 9:15 до 18:10 по местному времени шли (поисковые) работы, акваторию обследовали, но водолазы обследовали только корпус судна снаружи, непосредственно поисковых работ в акватории на дне не велось из-за сильного ветра... В 18:10 работы были приостановлены до наступления светлого времени", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее в воскресенье сообщалось, что из-за сильного ветра водолазная группа не может приступить к поискам утонувшего моряка.

Лента новостей
0