Юные футболисты отравились едой в ресторане в Казани

© Sputnik / Юрий Лашов / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи
Автомобили скорой помощи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дети приехали на турнир по футболу и поселились в местной гостинице; они почувствовали себя плохо после того, как поели в ресторане отеля.

МИНСК, 2 ноя - Sputnik. Более 30 детей отравились едой в одном из отелей Казани, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Инцидент произошел 1 ноября в Казани, куда ребята приехали для участия в футбольном турнире.

"31 ребенок в возрасте от 6 до 10 лет – постояльцев отеля "Кристалл", обратились в медицинские учреждения с признаками отравления. 6 из них были госпитализированы", - проинформировали в СК.

Следователи предположили, что отравление могло произойти после того, как дети поели в ресторане отеля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В настоящее время все госпитализированные дети выписаны из больницы. Врачи оценивают из состояние как удовлетворительное. Медики дали выписанным детям все необходимые рекомендации.

В управлении Роспотребнадзора по Татарстану отметили, что специалисты на месте проводят эпидемиологическое расследование, отобраны пробы внешней среды и материал от сотрудников для лабораторных исследований. У заболевших и лиц с симптомами заболевания отобран материал для исследования. 

Лента новостей
0