Жительница Бреста пожаловалась в милицию на своего сына-живодера

© Pixabay / tortugadatacorpЛапа собаки, архивное фото
Лапа собаки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Брестчанина, который уже привлекался к уголовной ответственности за убийство собаки, будут судить, ему грозит срок в исправительной колонии.

МИНСК, 28 окт – Sputnik. Брестские следователи возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными в отношении местного жителя, сообщили в Следственном комитете.

Кошка на улице - Sputnik Беларусь
Житель Вилейки ударил кота о бордюр и убил его

Еще в середине сентября 29-летний житель областного центра зарезал своего пса, после чего мать мужчины обратилась в милицию.

"В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным, с него взято обязательство о явке", – сообщили Sputnik в понедельник в УСК по Брестской области.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Инцидент случился во дворе дома – собаке были нанесены колото-резаные ранения, от чего животное погибло. Мать 29-летнего мужчины, испугавшись его агрессии в отношении пса, сама пришла в милицию с заявлением.

Следователи квалифицировали действия обвиняемого как особо злостное хулиганство, он должен являться по первому вызову на допросы. Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности.

"Теперь следователи выясняют мотивы, толкнувшие его на убийство собаки", – сказали в УСК.

Лента новостей
0