Следователи назвали основную версию прорыва дамбы в Красноярском крае

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю / Перейти в фотобанкПрорыв дамбы в Красноярском крае
Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержаны три сотрудника золотодобывающей компании в Красноярском крае, где прорвало дамбу и погибли люди.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Основной версией того, что стало причиной прорыва дамбы в Красноярском крае, следователи называют нарушения при проведении работ, сообщается на сайте СК РФ.

Поисково-спасательная операция в Красноярском крае, где прорвало дамбу - Sputnik Беларусь
Видео
МЧС опубликовало видео с места прорыва дамбы в Красноярском крае

"В качестве приоритетной версии наряду с другими следствие рассматривает нарушения при проведении золотодобывающих работ", - подчеркивается в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что задержаны три сотрудника золотодобывающей компании – директор золотодобывающего предприятия ООО "Сисим", начальник и мастер горного участка в Курагинском районе Красноярского края. Их доставили в Красноярск, где будет проведен допрос. Заведено дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

В субботу, 19 октября, на реке Сейба неподалеку от поселка Щетинкино (Красноярский край) произошел прорыв дамбы. Образовавшаяся волна в высоту достигала четырех-пяти метров. В результате ЧП погибли 15 человек, 14 госпитализированы, о судьбе еще шестерых на данный момент не известно.

Губернатор Красноярского края Александр Усс объявил 21 октября днем траура.

Лента новостей
0