Мальчик-аутист пропал в Минске

© Рixabay / WokandapixПодросток на школьном дворе, архивное фото
Подросток на школьном дворе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подросток покинул школу и ушел в неизвестном направлении, до настоящего времени информации о его местонахождении нет.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Пропавшего мальчика с аутизмом разыскивает Заводское РУВД в Минске, об этом сообщает в социальных сетях поисково-спасательный отряд "Ангел".

Установлена личность погибшего, чьи скелетированные останки обнаружены в Смолевичском районе - Sputnik Беларусь
Жуткое наследство: установлено, чей скелет нашли в доме под Смолевичами

По информации волонтеров, Даниил Медведев 2005 года рождения около 11:20 в четверг покинул столичную вспомогательную школу №10, расположенную на улице Кабушкина, 90. Подросток ушел в неизвестном направлении и пропал, до настоящего времени данных о его местонахождении нет.

Ребенок страдает аутизмом: среди его особых примет – невнятная речь, отмечают в ПСО "Ангел". Сообщается также, что мальчик может передвигаться по городу на общественном транспорте.

"Не ориентируется в пространстве и не идет на контакт с чужими людьми. Мог направиться на транспорте по маршруту от улицы Машиностроителей, через ДС "Чижовка" в Лошицу", – уточнили волонтеры.

Даниил Медведев был одет в серый спортивный костюм с капюшоном и ярко-белыми лампасами на штанах, а обут в темно-синие кроссовки. У него худощавое телосложение, рост около 170 сантиметров, серо-голубые глаза и русые волосы.

Представители отряда призывают всех, кто располагает какой-либо информацией о том, где может находиться подросток, поделиться ею с волонтерами или правоохранителями, обратившись по номерам 7733 или 102.

Читайте также:

Лента новостей
0