Российские туристы пытались вывезти чемодан еды из отеля в Турции

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкВосточные сладости в кафе одного из отелей Антальи
Восточные сладости в кафе одного из отелей Антальи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перед выездом из отеля отдыхающих попросили открыть багаж – как оказалось, там были фрукты и еда из ресторана.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Отдыхающие из России попытались вывезти целый чемодан продуктов из гостиницы в Турции, сообщает Haberturk.

Инцидент произошел в одном из отелей в городе Манавгат, когда постояльцы выезжали. Персонал попросил одного из туристов открыть чемоданы – там оказалась еда из меню завтрака, а также фрукты и напитки.

Турист с фотоаппаратом - Sputnik Беларусь
Белорусы чаще всего отдыхают в Египте, Турции и Украине

Продукты были изъяты, а туристы покинули гостиницу. Никаких других мер против них предпринято не было.

В гостинице отметили, что еду и напитки в номера забирать запрещено, это оговаривается в правилах, с которыми постояльцы знакомятся при заселении. Там также предположили, что туристы неправильно поняли систему all inclusive ("все включено"), которая предполагает возможность есть и пить в неограниченном количестве, однако не предусматривает вынос продуктов. Администрация отеля назвала инцидент недоразумением.

Напомним, что в августе текущего года сотрудники Торгово-промышленной палаты Манавгата обратились в Министерство туризма и культуры Турции с письмом, в котором потребовали отменить систему "все включено" в ряде гостиниц для туристов. В качестве причины называется то, что такой формат работы отелей приносит убытки частным предпринимателям.

Турция является популярной страной для проведения отпуска и у белорусов – только за прошлый год там отдохнули 245 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0