В Минске ищут людей, пострадавших от рук предпринимательницы-мошенницы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМаляр шпаклюет окно, архивное фото
Маляр шпаклюет окно, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщина обещала сделать ремонт в квартире заказчицы и закупить для нее мебель, но после получения денег взятые на себя обязательства не выполнила.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. В Минске разыскивают людей, пострадавших от действий предпринимательницы-мошенницы, сообщила официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Известно, что 41-летняя предпринимательница с сентября по октябрь 2018 года завладела суммой в 3,7 тысячи рублей, обещая выполнить строительные работы в квартире заказчицы и закупить для нее мебель.

Во время заключения договора ИП попросила пострадавшую внести предоплату и обещала закончить ремонт в ближайшее время. Как только женщина получила деньги, она забыла о своих обязательствах.

В отношении предпринимательницы возбуждено дело по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси. Женщину подозревают в мошенничестве. Она подписала обязательство о явке.

© Photo : УСК по МинскуСледователи ищут граждан, пострадавших от действий подозреваемой
В Минске ищут людей, пострадавших от рук предпринимательницы-мошенницы - Sputnik Беларусь
Следователи ищут граждан, пострадавших от действий подозреваемой

Следователи полагают, что от ее действий могли пострадать и другие люди. "В связи с этим обращаемся с просьбой к гражданам, пострадавшим от действий подозреваемой, сообщить об этом по телефонам 8 (017) 389-55-55 и 8 (044) 500-31-11", – обратились к минчанам в СК.

Лента новостей
0