Восемь детей погибли в результате нападения на школу в Китае

© AP / Eugene HoshikoАвтомобили скорой помощи в Китае
Автомобили скорой помощи в Китае - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый день учебного года в начальную школу "Чаоянпо" ворвался 40-летний местный житель и напал на учеников, из десяти пострадавших школьников удалось спасти только двоих.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. В Китае восемь учеников начальной школы стали жертвами мужчины, который ворвался в учебное заведение и напал на детей, об этом трагическом случае сообщает издание Global Times.

Взрыв в Кабуле - Sputnik Беларусь
Взрыв в Кабуле: погибли 16 человек, более ста пострадали

Нападение на начальную школу "Чаоянпо" в провинции Хубэй произошло в первый день нового учебного года 2 сентября. Около 8 часов утра по местному времени в здание ворвался мужчина и набросился на детей. В результате пострадали десять детей, все они были экстренно госпитализированы.

По последним данным, восемь пострадавших школьников умерли в больнице, еще двое находятся в тяжелом состоянии, им оказывают всю необходимую помощь.

Нападавшего сразу же арестовали. Им оказался 40-летний ранее судимый местный житель. По информации СМИ, он восемь лет провел в тюрьме за попытку убийства и вышел оттуда в мае прошлого года. Полиция выясняет причины его нападения на школу.

Представители полиции не сообщают, каким образом мужчина напал на школьников, было ли у него оружие. С родственниками погибших и пострадавших детей работают психологи. В данный момент местные власти решают, каким образом улучшить безопасность учебных заведений.

Лента новостей
0