Поставские милиционеры задержали рецидивиста, укравшего кошелек у знакомой

© PixabayКошелек, архивное фото
Кошелек, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина совершил несколько различных преступлений и пытался скрыться в Российской Федерации, его причастность к краже кошелька выяснили после задержания.

ВИТЕБСК, 30 авг – Sputnik. Сотрудниками Поставского РОВД задержан ранее судимый за кражу, угон и разбой 32-летний местный житель, который пытался скрыться от правосудия на территории России, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Померанский шпиц - Sputnik Беларусь
Минчанин украл привязанного у магазина шпица, чтобы подарить жене

Мужчину задержали 5 августа по подозрению в краже личного имущества и угоне автомобиля.

"В ходе оперативной работы и выяснения его причастности к другим преступлениям милиционерам удалось выявить еще один факт противоправной деятельности задержанного", – рассказали в УВД.

Оперативники выяснили, что 22 июля, около двух часов ночи в одном из кафе-баров подозреваемый познакомился с двумя девушками. После непродолжительной беседы одна из девушек пошла домой, ее подруга решила остаться.

Пара общалась, периодически выходя курить на улицу. В один из таких перекуров мужчина, воспользовавшись тем, что его новая знакомая отвлеклась, вытащил у нее из сумки кошелек, в котором лежали деньги и банковские карты.

Обнаружив пропажу, девушка сразу же попросила нового знакомого вернуть кошелек, но тот ответил, что ничего не брал, и даже предложил себя обыскать. После непродолжительного спора мужчина оттолкнул девушку и сбежал с украденной вещью.

Сотрудники милиции вернули девушке украденные вещи, а в отношении мужчины завели уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК РБ (грабеж). Также правоохранители выявили и другие факты противоправной деятельности мужчины, по ним ведется проверка.

Читайте также:

Лента новостей
0