Грибник провел три дня в лесу Хойникского района и остался жив

© Pixabay / jarmolukСбор грибов, архивное фото
Сбор грибов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Потерявшийся мужчина три дня питался черникой и земляникой, а спал прямо на земле.

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Мужчина вместе с приятелем отправился 23 августа в лес за грибами и пропал, найти его удалось только спустя три дня, рассказали во вторник в УВД Гомельского облисполкома.

Сбор грибов - Sputnik Беларусь
Грибник 10 дней блуждал в лесах Витебщины: ел ягоды и побывал даже в России

Местный житель обратился к правоохранителям днем 26 августа и сообщил, что его 53-летний брат ушел из дома 23 августа в лесную чащу недалеко от деревни Небытов и пропал. Средств связи при нем не было. Как установили сотрудники Хойникского РОВД, мужчина отправился на тихую охоту вместе со своим приятелем – заядлым грибником. Блуждая по лесным тропам, друзья потерялись, вернуться домой смог только опытный грибник.

Оперативники нашли приятеля и уже вместе с ним пошли искать второго мужчину. Вместе им удалось отыскать примерное место, где потерявшийся разошелся со своим другом.

Ближе к вечеру в четырех километрах от деревни оперативники увидели пропавшего. Грибник сидел на земле, был в сознании, однако не мог передвигаться самостоятельно. Мужчина был сильно обезвожен.

"На вопрос, чем он питался все время, ответил, что ел чернику и землянику. Спал прямо на земле, благо, на нем была теплая одежда", – рассказали в УВД.

Правоохранители помогли мужчине добраться до служебной машины и отвезли домой. От медицинской помощи грибник отказался.

Лента новостей
0