Людей эвакуировали из банка в Борисове из-за чемодана

© Photo : МВД РБВ Борисове людей эвакуируют из банка: рядом нашли подозрительный чемодан
В Борисове людей эвакуируют из банка: рядом нашли подозрительный чемодан - Sputnik Беларусь
Подписаться
В милицию позвонил местный житель и сообщил, что возле здания банка он обнаружил бесхозный чемодан.

МИНСК, 7 авг – Sputnik. В Борисове эвакуировали людей из банка, сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

Лента ограждения - Sputnik Беларусь
Снова забытая сумка: поликлинику эвакуировали в Брестской области

Отмечается, что звонок поступил в Борисовское РУВД в 10:45 в четверг. Местный житель сообщил, что на улице Гагарина возле дома №46, где расположено здание БелВЭБ, он обнаружил чемодан.

К указанному месту незамедлительно были направлены следственно-оперативные и саперно-пиротехнические группы, МЧС, медслужба.

"Из-за сообщения об опасности из здания было эвакуировано порядка 40 человек. В итоге саперно-пиротехническая группа не обнаружила взрывоопасных и иных подозрительных предметов", – рассказали в МВД.

Как рассказала Ольга Чемоданова, в бесхозном чемодане была одежда, правоохранители устанавливают владельца вещей.

Напомним, что в столице ранее эвакуировали работников и пациентов поликлиники – неизвестный оставил подозрительный сверток в регистратуре и скрылся. Территорию здания оцепили, для обследования подозрительного пакета прибыли саперы, взрывчатых веществ в свертке они не обнаружили. Мужчину, который оставил пакет в поликлинике, в течение двух часов с поступления вызова нашли и задержали.

Читайте также:

Лента новостей
0