Лось столкнулся с Volkswagen под Брестом и погиб, водитель госпитализирован

© Photo : УВД Брестского облисполкомаВ результате ДТП на трассе погиб лось
В результате ДТП на трассе погиб лось - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ГАИ напомнили, что основной защитой при столкновении с крупными животными является использование ремней безопасности.

МИНСК, 5 авг – Sputnik. Водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы в ДТП с участием лося под Брестом, сообщила официальный представитель УВД облисполкома Наталья Сахарчук.

Последствия аварии под Солигорском - Sputnik Беларусь
Суд по делу о ДТП с двумя погибшими начнется сегодня в Солигорске

Авария произошла утром, около 05:05 на автодороге М1/Е30 Брест – Минск - граница РФ.

Легковой автомобиль Volkswagen Passat следовал в направлении Бреста, за рулем находился житель Жабинковского района 1980 года рождения. На 28-м километре машина столкнулась с лосем, в результате чего Volkswagen съехал в правый по ходу движения кювет и остановился в канаве.

Водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Животное погибло на месте происшествия.

В ГАИ отметили, что подобные случаи являются непредсказуемыми для водителей транспортных средств, и напомнили, что основной вид защиты в такой ситуации для участников дорожного движения – использование ремней безопасности.

Накануне необычное ДТП случилось в Столине – в нем принял участие аист. Он взлетел неподалеку от проезжающей по дороге машины, в результате чего у легковушки разбилась фара, однако сама птица не пострадала. При этом аист не покидал место происшествия до того времени, пока не приехал экипаж ГАИ, и улетел после того, как было покончено со всеми формальностями.

Читайте также:

Лента новостей
0