Спасатель погиб под обломками горящего дома в Поставском районе  

© Photo : Следственный комитет БеларусиСпасатель погиб под обломками горящего дома в Поставском районе
Спасатель погиб под обломками горящего дома в Поставском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инцидент произошел ночью, дом обрушился внезапно. В результате ЧП спасатель Герман Маковский получил несовместимые с жизнью травмы.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Спасатель погиб в результате обрушения горящего дома в городском поселке Лынтупы в Поставском районе. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Беларуси Виталий Новицкий на своей странице в Facebook.

Песок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мальчик погиб на стройке дома в Малорите – его засыпало песком

Инцидент произошел ночью, дом обрушился внезапно. В результате ЧП спасатель Герман Маковский получил несовместимые с жизнью травмы.

Он посвятил службе более 20 лет своей жизни. Старший прапорщик внутренней службы Герман Маковский служил в рядах МЧС с 1996 года. Его последняя должность – командир отделения ПАСП-11 Поставского райотдела по чрезвычайным ситуациям.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает соболезнования родным и близким, им оказывается вся возможная помощь", – добавил Новицкий.

Тем временем Следственный комитет в своем Telegram-канале сообщил, что сейчас устанавливаются все обстоятельства гибели сотрудника МЧС.

© Photo : Следственный комитет БеларусиМесто ЧП, где погиб спасатель
Спасатель погиб под обломками горящего дома в Поставском районе   - Sputnik Беларусь
Место ЧП, где погиб спасатель

В СК уточнили, что ночью 3 августа от жителей поселка Лынтупы поступило сообщение о том, что горит заброшенное здание по переулку Красельникова. По вызову сразу же прибыл пожарный расчет местного РОЧС. Во время тушения пожара на 45-летнего командира отделения рухнула стена, а также кровля здания. Его коллега и местные жители достали пострадавшего из-под завала, однако он уже не подавал признаков жизни.

Следователи осмотрели место ЧП, опросили местных жителей, а также изъяли следы пожарного мусора. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Во время осмотра удалось выяснить, что очаг возгорания находился в одном из помещений здания. Причину возникновения пожара выясняют.

Читайте также:

Лента новостей
0