Крупный пожар в Москве: горит здание начала XX века

© Sputnik / Виктор Бельцов / Перейти в фотобанкТушение пожара в промышленном здании в центре Москвы
Тушение пожара в промышленном здании в центре Москвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
В МЧС подчеркивают, что тушение пожара осложнено возможной угрозой обрушения горящего здания.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. Спасателям удалось локализовать крупный пожар в здании в центре Москвы, в тушении задействованы вертолеты, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

Пожар в промышленном здании в центре Москвы - Sputnik Беларусь
Крупный пожар в центре Москвы ликвидирован

Огонь вспыхнул в пустующем промышленном четырехэтажном здании в центре Москвы по адресу улица Дубининская, 41 утром в субботу. В результате пожара произошло обрушение перекрытий.

"Площадь возгорания локализована на 5000 кв.м. Пожарные подразделения защищают от пожара расположенные рядом здания, в том числе автозаправку", – говорится в сообщении МЧС.

Спасатели обратил внимание, что ликвидация пожара осложняется высокой температурой и угрозой обрушения здания.

В тушении задействованы 17 единиц техники и 80 человек. Кроме того, с воздуха борьбу с огнем ведут два вертолета, которые уже совершили несколько сбросов воды.

В МЧС отметили, что информации о пострадавших пока не поступало. Вместе с тем, по данным спасателей, пострадал их коллега – с травмой ноги он доставлен в больницу.

О причинах пожара пока не сообщается. Однако российские СМИ пишут, что причиной мог стать человеческий фактор или неисправность в электропроводке (короткое замыкание).

Известно, что горящее здание было построено в 1917 году.

Лента новостей
0