Велосипедист сбил несовершеннолетнюю девушку: возбуждено уголовное дело

CC BY 2.0 / Julio Greff / ReflectionsРазбитый велосипед
Разбитый велосипед - Sputnik Беларусь
Подписаться
Девушка шла по обочине проезжей части, в результате происшествия она госпитализирована с травмами головы.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с участием велосипедиста и пешехода в Несвижском районе, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси в субботу.

Место смертельного наезда на велосипедистку в Вороново - Sputnik Беларусь
Подробности ДТП в Вороново: водитель сбил велосипедистку на глазах ее сына

По данным следствия, инцидент произошел чуть раньше полуночи 24 июля в агрогородке Снов Несвижского района. Житель района 18 лет двигался на велосипеде по Несвижскому переулку.

"Молодой человек совершил наезд на 17-летнюю местную жительницу, которая шла со своим знакомым по обочине проезжей части. В результате происшествия девушка госпитализирована с травмами головы", – сообщили подробности в СК.

По факту ДТП в отношении велосипедиста возбуждено уголовное дело за нарушение участником движения ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого телесного повреждения.

Отмечается также, что велосипед не был оборудован фарами и световозвращателями. Кроме того, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения: у него зафиксировано более 1 промилле.

В настоящее время расследование продолжается, специалисты работают с участниками, устанавливают все причины происшествия.

Читайте также:

Лента новостей
0