Подробности ДТП в Вороново: водитель сбил велосипедистку на глазах ее сына

© Photo : УСК по Гродненской областиМесто смертельного наезда на велосипедистку в Вороново
Место смертельного наезда на велосипедистку в Вороново - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель, скрывшийся с места смертельной аварии, был задержан спустя час в нетрезвом состоянии.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Мужчина, совершивший смертельный наезд на женщину в Вороновском районе, подозревается в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в УСК по Гродненской области.

Место наезда на велосипедистку - Sputnik Беларусь
Велосипедистка погибла под колесами автомобиля в Вороновском районе

Напомним, авария произошла 21 июля около 18 часов на автодороге Вороново-Новиянка-Утканы вблизи деревни Ковалевщизна. Водитель Volkswagen Passat совершил наезд на 58-летнюю женщину, двигавшуюся по правому краю проезжей части в попутном направлении. От полученных телесных повреждений она скончалась.

О случившемся правоохранителям сообщил сын погибшей, который ехал на велосипеде впереди нее и видел скрывшийся с места наезда автомобиль.

В ходе следственных действий удалось найти машину, оставленную водителем недалеко от СТО. Затем был установлен сам подозреваемый – житель одного из агрогородков Вороновского района. В момент задержания (через час после аварии) 35-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 1,3 промилле. Ранее к уголовной и административной ответственности мужчина не привлекался", - рассказали в УСК.

Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев случившегося. Для исследования изъяты следы и вещественные доказательства. Планируется проведение автотехнической и судебно-медицинской экспертиз, следственные эксперименты и проверки показаний на месте, иных процессуальных действий.

Следователи продолжают устанавливать водителей и пассажиров транспортных средств, следовавших 21 июля 2019 года по автодороге Вороново-Новиянка-Утканы в обоих направлениях. Оказать помощь можно, позвонив по телефонам: 8 (01594) 20362, 8 (015) 72-40-40 или 102.

Лента новостей
0