Трое россиян находятся на борту задержанного Ираном танкера

© AFP 2024 / JAN VERHOOGТанкер Stena Impero
Танкер Stena Impero - Sputnik Беларусь
Подписаться
В экипаж британского танкера Stena Impero входят 23 человека, все они остаются на борту из соображений безопасности.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Трое россиян находятся в составе экипажа британского танкера, задержанного Ираном накануне в Персидском заливе, сообщает агентство IRNA.

Британский танкер Stena Impero - Sputnik Беларусь
Иран задержал в Персидском заливе британский танкер

Ранее стало известно, что власти Ирана заявили о задержании танкера Stena Impero в Ормузском проливе (Персидский залив) после инцидента с иранским рыболовецким судном. Выполнив необходимые процедуры, ВМС Корпуса стражей исламской революции сопроводили танкер в порт Бендер-Аббас.

Как рассказал генеральный директор Организации портов и судоходства провинции Хормозган Аллахморада Афифипура, на борту находятся 23 человека: 18 индийцев и пять членов экипажа, в том числе трое россиян. "Капитан – индиец, но танкер находится под британским флагом", – уточнил он. По словам гендиректора, команда должна оставаться на судне по соображениям безопасности.

Ранее представитель компании-судовладельца сообщил РИА Новости, что на борту танкера – трое россиян, а также граждане Филиппин, Латвии и Индии.

Судовладелец проинформировал посольство России в Тегеране, что на борту танкера есть граждане РФ, дипломатическое представительство продолжит выяснять детали.

Лента новостей
0