Boeing эвакуировали в Шереметьево из-за сигнала о задымлении

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 747
Самолет Boeing 747  - Sputnik Беларусь
Подписаться
На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа, они покинули самолет по надувным трапам, восемь человек пострадали.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Восемь человек пострадали при эвакуации пассажиров из авиалайнера Boeing 747 в аэропорту Шереметьево, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Росавиацию.

Легкомоторный самолет упал на жилой дом в Чечне - Sputnik Беларусь
Самолет упал на жилой дом в Чечне

Самолет принадлежал авиакомпании Nordwind и должен был вылететь в Ереван в 00:45 пятницы. Когда он разбегался по взлетно-посадочной полосе, в пассажирском салоне возникло задымление. Командир судна принял решение прервать взлет. Отмечается, что возгорания не было.

На борту находились 173 пассажира и шесть членов экипажа, их эвакуировали по надувным трапам, при этом восемь человек пострадали, из них двое были госпитализированы.

Пассажирам был предоставлен резервный борт, который вылетел в 05:34.

Напомним, что страшная катастрофа, которая унесла жизнь 41 человека, случилась в Шереметьево 5 мая. Тогда пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот",  который следовал из Москвы в Мурманск, был вынужден вернуться через 28 минут после взлета – по сообщению командира экипажа, в авиалайнер попала молния. Самолет совершил жесткую посадку и загорелся. На борту находилось 78 человек – 40 пассажиров и бортпроводник погибли. По факту случившегося проводится расследование.

Читайте также:

Лента новостей
0