Молодой минчанин купил пневматический пистолет и испытал на машине

CC BY 2.0 / poter.simon / PistolПневматический пистолет, архивное фото
Пневматический пистолет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Он стрелял по припаркованной Audi и повредил два стекла, люк и крышу чужого автомобиля.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Молодой человек устроил стрельбу из пневматического пистолета по автомобилю на парковке, сообщили Sputnik в среду в МВД Беларуси.

С жалобой в милицию в конце июня обратился владелец автомобиля Audi – он рассказал, что в его машине разбиты лобовое и боковое стекла, а также повреждены крыша и люк.

Пневматическая винтовка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Житель Могилевского района ранил из пневматики 7-летнего племянника

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 23-летний житель столицы", – рассказали в МВД.

Выяснилось, что в тот день к подозреваемому пришел в гости друг, перед которым молодой минчанин решил похвастаться новым приобретением – пневматическим пистолетом. Для того, чтобы показать, как он стреляет, парень открыл окно и нажал на спусковой крючок.

Пульки были выпущены в сторону стоянки автомобилей. В результате были повреждены четыре элемента кузова легковушки, чей хозяин и обратился в милицию. Мужчина оценил причиненный ущерб в 2000 долларов.

Материалы проверки переданы в Первомайский РОСК города Минска для дачи правовой оценки, отмечается, что ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался.

Лента новостей
0