Фура спровоцировала лобовое ДТП на трассе М3: есть погибший

© Photo : УГАИ МВД РБВ результате столкновения фуры и легковушки погиб пенсионер
В результате столкновения фуры и легковушки  погиб пенсионер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пенсионер ехал на легковом автомобиле Wartburg и не был пристегнут ремнем безопасности – он скончался на месте происшествия.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Пенсионер погиб в результате ДТП, которое произошло на 180-м километре автодороги М3 Минск – Витебск накануне вечером, рассказали в УГАИ МВД Республики Беларусь.

Машины на проспекте Независимости - Sputnik Беларусь
Больше сотни ДТП за полгода произошло с участием бесправников

Мужчина 1941 года рождения был за рулем легкового автомобиля Wartburg, когда ему навстречу выехал большегруз, которым управлял гражданин Литвы.

"15 июля около 20:00 68-летний водитель грузового автомобиля DAF XF510F (гражданин Литвы), двигаясь по а/д М3 Минск – Витебск, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся легковым а/м Wartburg под управлением пенсионера 1941 года рождения", – отметили в ГАИ.

Погибший не был пристегнут ремнем безопасности. В этой связи в ведомстве напомнили о требовании обязательно пристегиваться ремнем безопасности – эта мера в случае аварии предохранит водителя и пассажиров от смертельного удара и от опасности быть выброшенным через дверцу или ветровое стекло.

Помимо смертельного ДТП, за минувшие сутки произошло еще 15 аварий с пострадавшими и 284 ДТП с материальным ущербом. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 47 водителей.

Читайте также:

Лента новостей
0