Житель Минского района выращивал коноплю в гараже

© Pixabay / BertszГаражи
Гаражи - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиционеры обнаружили у него три контейнера с растениями и около 300 граммов марихуаны в трехлитровой банке.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Житель Минского района у себя в гараже выращивал коноплю на продажу, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.
Подробности его задержания оказались довольно захватывающими. Сначала оперативники задержали 24-летнего парня, который при себе имел примерно полграмма марихуаны. Признавшись, что это исключительно для себя, он назвал продавца – молодого человека 28 лет, который живет в Минском районе и нигде не работает. В момент задержания у того был примерно грамм марихуаны.
Как выяснилось, молодой мужчина был всего лишь посредником и приобретал запрещенное вещество у другого жителя Минского района. Им и оказался 37-летний мужчина, который приспособил свой гараж для выращивания конопли. Там оперативники обнаружили три контейнера с коноплей, около 300 граммов марихуаны, которая хранилась в трехлитровой банке, и семена вещества растительного происхождения в другой банке, спрятанной в тайнике.
Все необходимое для выращивания растения, запрещенного в Республике Беларусь, мужчина покупал в России. Он рассказал, что коноплю выращивал для продажи с целью заработка.
У него есть жена и малолетний ребенок.
Сейчас сотрудники наркоконтроля устанавливают, кто еще покупал у "предпринимателя" запрещенные вещества. Материалы переданы в Минский РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки.
Лента новостей
0