Поссорились из-за котов. Сосед напал на пенсионера с ножом и топором

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка на улице, архивное фото
Кошка на улице, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Гомельской области пенсионер "защищал" бездомных животных, нанося удары ножом и топором.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. В Светлогорске пожилой мужчина нанес своему соседу 1949 года рождения три удара ножом и один молотком за то, что тот не разрешил ему кормить бездомных животных, сообщают местные СМИ.
В результате пострадавший был доставлен в больницу, где медики сделали все возможное, чтобы мужчина остался жив. Сейчас его здоровье вне опасности.
Конфликт между соседями из Молодежного микрорайона возник из-за кошек. Один пенсионер регулярно подкармливал в своем подъезде бездомных животных, второй сделал ему замечание, потому что в подъезде появлялся неприятный запах и антисанитария.
Инцидент произошел на глазах у других соседей, что, видимо, очень обидело защитника четвероногих 1948 года рождения. На следующий день он подкараулил обидчика и стал наносить удары ножом: два раза ударил в шею, один удар пришелся в руку.
Потерпевший, мужчина крепкого телосложения, защищаясь, смог выбить нож у напавшего. Однако тот достал из кармана молоток и успел нанести им удар по голове.
Разъяренных пенсионеров растащили соседи. Они вызвали скорую пострадавшему, который истекал кровью, и милицию.
По факту случившегося районный отдел СК возбудил уголовное дело по статьям 14 "Покушение на преступление" и 139 "Убийство" УК РБ. По ним предусмотрено наказание от 6 до 15 лет лишения свободы. Подозреваемый в покушении на убийство задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.
В Следственном комитете задержанный не смог внятно объяснить свой поступок, сказал лишь, что "сильно обиделся".
Лента новостей
0